Возможна ли регистрация ЗАО сейчас и как она отличается от регистрации ООО? Какие дополнительные документы требуются? Может ли ООО зарегистрировать Ген. директор, а не учредитель, и какие документы для этого нужны?
Возможна ли сейчас регистрация ЗАО и в чем отличие от регистрации ООО, какие дополнительные документы нужны? И, подскажите, может ли зарегистрировать ООО НЕ учредитель, а будущий Ген. директор и какие документы понадобятся в этом случае?
Я знаю, что при регистрации ООО необходимы следующие документы:
1. Решение о создании.
2. Устав оригинал и копия.
3. Реестр учредителей.
4. Заявление по новой форме от 04.07.13 г. заверенное нотариально.
5. Справка из банка о внесении УК.
6. Приказ о назначении Ген. директора.
6. Квитанция об оплате ГП 4000=.
7. Квитанция об оплате ГП о выдаче копии Устава 400=.
8. Письмо собственника арендуемого помещения о предоставлении юр.адреса.
Лучший ответ
Перечень примерно такой, действительно. Только уставы сейчас на подписываются, поэтому можете просто предоставить два непрошитых экземпляра, справку из банк тоже не спрашивают.
Что касается ЗАО - все примерно тоже самое, только после регистрации юридического лица вам будет необходимо осуществить регистрацию акций в ЦБ РФ (бывшая ФСФР).
И последнее - документы может подать любое лицо, на которое выдана доверенность.
Благодарю за ответ!