Можно ли отсудить долю в приватизированной квартире после сноса старого дома и ухода отца из семьи?
Я живу в квартире с мамой, сестрой, братом и маминым мужчиной.
Хотела бы узнать могу ли я в суде отсудить какую-то часть квартиры, если получили мы ее из-за сноса старого дома, когда еще был жив мой отец. Квартира приватизированная.
Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь с иском о разделе квартиры в суд .
а я смогу, что-то отсудить?
Или только зря время и деньги потрачу?
Здравствуйте. Для оценки судебной перспективы нужна более детальная информация.
Если На момент приватизации вы были несовершеннолетней, и на вас не оформлена доля в квартире, и сейчас вам до 21 года, то можно требовать через суд признания договора приватизации недействительным в части и признания за вами права собственности на соответствующую долю в квартире.