Последствия отказа от подписания протокола административного правонарушения
Остановил инспектор ДПС хотел оштрафовать за переход в не положенном месте. Я сказал что они обознались это не я. Сказал расписываться не буду ни где. Он оформил протокол административного правонарушения все по правилам с 2 мя понятыми. Какие могут быть последствия. Я ни где подпись не оставлял.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нарушать не хорошо, времена ни те.
Статья 12.29 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Если личность установлена, то накажут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))