Заведомо ложные документы о наследстве - возможно ли добиться компенсации через суд?
Когда мне было 12 лет, мой отец и его родители умерли (бабушка и дедушка). Моя мама была на тот момент с ним разведена. У родителей отца при жизни было два дома, с земельными участками. У отца есть родные брат и сестра.
Так как я был ребёнком, то при разделе наследства между братом и сестрой отца, я ничего не знал. В суде они соврали и подделали документы, о том, что у моего отца нет детей, хотя я являюсь единственным родным сыном.
В итоге, дома с земельными участками были проданы и деньги от продажи были поделены между ними.
У меня возник вопрос. Мне сейчас 30 лет, могу ли я добиться возмещения моей доли наследства и подать на них в суд за подделку документов.
На руках у меня есть только свидетельство о рождении и смерти отца.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Довольно сложный вопрос для урегулирования спора в вашу пользу, но не безнадежный. Сложность в том, что истекли все сроки исковой давности, необходимо будет доказать уважительные причины их пропуска. Плюс нужны дата смерти и приблизительные, хотя бы, сроки вступления других "родственников" в наследство. Готов попробовать помочь. В данной ситуации работать за гонорар и обещать 100% результат не красиво, но готов взяться за дело за "гонорар успеха", т.е. процент, в случае нашей победы, от выигранной суммы.
Роман, спасибо за ответ!