Если - да, то какие существуют требования и ограничения.
Возможно ли приобретение компанией-нерезидентом земельного участка, расположенного в Московской области. Если - да, то какие существуют требования и ограничения.
Заранее благодарен.
С уважением, Анатолий.
Уважаемый Анатолий!
Компания - нерезидент вправе приобрести земельные участки в Российской Федерации.
Так, в соответствии с п.5 ст.
Однако существуют некоторые ограничения. В соответствии с пунктом 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.