Утеряна работа, ожидание ребенка - что следует предпринять для получения декретных отпускных?
Если в трудовой книжке есть запись что уволены по ликвидации, тогда имеете право получить все выплаты в соцзащите.
Порядок назначения и выплаты пособий по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации и признанным безработными. Им пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения (ОСЗН) по месту жительства. Чтобы получить пособие, женщина должна представить в ОСЗН:
- заявление о назначении пособия по беременности и родам;
- листок нетрудоспособности;
- заверенную выписку из трудовой книжки о последнем месте работы;
- справку из службы занятости населения о признании ее безработной
(ПРИКАЗ Минздравсоцразвития России 23 декабря 2009 г. № 1012н ""Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей)