Проблемы с пенсионным фондом из-за различия написания фамилии в документах - нужно ли менять буквы?
Добрый у меня в паспорте фамилия написана через Ё, а в остальных документах Е (снилс, права, инн). Сейчас на работе возникли проблемы с пенсионным фондом. Нужно ли менять буквы? Если да, то в каком документе?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Менять надо в документах в паспотре нельзя.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд России в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.
Спасибо за ответ!