Прописка в квартиру - нужно ли получать согласие всех собственников, если один из них недееспособный или инвалид?

Нужны ли мне заявления или согласие всех сособственников, чтобы прописаться в квартиру, где я являюсь сособственником? Один из сособственников недееспособный и находится в интернате в другом городе, второй парализованный инвалид. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Согласие сособственников на регистрацию в квартире, где имеете долю в праве общей долевой собственности -не нужно

Как собственника Вас обязаны прописать в квартире без согласования с другими собственниками.