Как решить вопрос с несогласным кладовщиком при переходе коллектива склада в новое юр.лицо?
Работодатель переводит весь коллектив склада из ЗАО «Х» в ООО «Y» (увольнение по переводу). Один из кладовщиков не согласен с переводом. При этом на складе будет перезаключаться договор о коллективной материальной ответственности с новым работодателем ООО «Y». Территориально склад и условия труда остаются без изменения, даже ген. директор у нового юр.лица все тот же. Как быть с этим работником?
У прежнего юр.лица уж нет коллектива склада и начальника склада, остался только один кладовщик. У нового юр.лица весь коллектив склада с договором о коллективной мат. ответственности. Можно ли как-то уволить несогласного кладовщика?
А как это у Вас увольнение по переводу, здесь либо увольнять либо переводить. То ест у Вас та организация ликвидирована, а новую открыли, там ИНН, ОГРН все новое, я правильно понимаю? Уволить его сможете в связи с ликвидацией ЗАО. Удачи.