Определение встреч с ребенком и правила общения с бывшим супругом

Если бывший муж подаст иск о времени провождения с ребенком, должны ли меня поставить в извесность? И до скольки лет ребенок должен встречатся с отцом в присутствие матери?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Во-первых, сначала Вас, скорее всего, вызовут в органы опеки.

Во-вторых, из суда Вы должны получить весь комплект документов, которые подал отец ребенка, вместе с повесткой.

Какого-то возраста ребенка законодательством не предусмотрено. Но уже лет с трех, если нет оснований для ограничения, отец может встречаться с ребенком без Вашего присутствия.

Анна, добрый день!

Вас обязательно поставят в известность. По поводу встреч в присутствии мамы........суды по разному решают вопросы, в основном, лет до 3-х.

Всего доброго,

естественно вас поставят в известность, так как вызовут в суд