Если бывший муж уже подавал в суд иск об определении порядка общения с ребенком (хотя ему никто и не препятствовал)
Помогите!
Если бывший муж уже подавал в суд иск об определении порядка общения с ребенком (хотя ему никто и не препятствовал) в суде утвердили мировое соглашение, что с 2 лет будет встречаться с ребенком 2 раза в неделю, в присутствииматери, а бывший муж собирается подать иск после достижения ребенком 3 лет, чтобы забирать ребенка на более долгое время? Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Лара, суд в первую очередь будет исходить из интересов ребенка.
Каждый гражданин имеет право на судебную защиту. БМ может обратиться в суд. но не факт, что его просьба будет удовлетворена. При этом следует учесть, что утвержденное мировое соглашение о порядке общения с ребенком уже имеется.
С уважением.