В какой организации можно получить свидетельство субъекта малого предпринимательства.
Светлана Викторовна!
В п. п. 1 - 3 ч. 1 ст. 4 Закона N 209-ФЗ от 24.07.2007 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"не указано такое условие, как внесение в реестр субъектов малого предпринимательства.
Как следует из ч. 1 ст. 8 этого закона , федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, ведут реестры субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей такой поддержки.
В силу ч. 3 ст. 8 этого закона федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, вносят записи в реестры субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в отношении соответствующих субъектов малого и среднего предпринимательства в течение тридцати дней со дня принятия решения об оказании поддержки или решения о прекращении оказания поддержки.
Следовательно, внесение организации в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по смыслу Закона N 209-ФЗ не является условием признания ее субъектом малого или среднего предпринимательства, а осуществляется для целей соблюдения установленного порядка оказания ей поддержки соответствующими органами власти.
[b][/b]
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в
Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края
350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35,
тел. +7 (861) 214-58-48
факс +7 (861) 262-36-81
e-mail investkuban@krasnodar.ru