Процесс оформления собственности на подаренную квартиру и его последствия в случае смерти одариваемого

Какие нужно оформить документы для того, чтобы одариваемый стал собственником подаренной ему квартиры? В случае смерти одариваемого, если при этом не оформлены документы на собственность подаренной квартиры, квартира возвращается дарителю или передается по наследству одариваемого?
Лучший ответ

Договор дарения квартиры составляется в простой письменной форме и подлежит регистрации в регпалате. После регистрации перехода права собственности одаряемый становиться собственником квартиры. Если в договоре дарения будет указано на то, что даритель вправе отменить дарение в случае смерти одаряемого, то в этом случае квартира вернется дарителю. Если договор дарения не будет содержать такое условие, квартира перейдет по наследству.

Спасибо за ответ!

1. Нужно составить договор дарения. Получить технический и кадастровый паспорта. Сделку зарегистрировать в Росреестре обязательно.

2. Укажите в договоре дарения условие, что если одаряемый переживет дарителя, то дар (квартира) возвращается в собственность дарителя. (В наследственную массу одаряемого не войдет).