Отсутствие ответчика на фоноскопической экспертизе - как доказать, что голос на записи принадлежит ему?
В ходе судебного процесса потребовалась фоноскопическая экспертиза фонограммы. Все было бы хорошо, если бы ответчик пришел на заседание. Но ответчик и не собирается идти. Тем более на экспертизу для дачи образца своего голоса. Как в таком случае доказать, что на записи ее голос? Ведь от этого зависит исход дела.
Назначайте экспертизу!!!
ст79 ГПК РФ сделает ВАши доводы доказанными
Согласно ст. 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
ВОТ И ВСЕ, ВАШЕ СЧАСТЬЕ!