Как заставить страховую компанию вернуть деньги за уплаченное КАСКО при расторжении договора купли-продажи авто без установки РРТ?
Ситуация: взят кредит и оплачено КАСКО при покупке нового авто в салоне официального дилера. Однако дилер авто не поставил (это РРТ, может быть, Вы знаете про них). Договор купли-продажи авто расторгнут.
На какие нормы закона ссылаться в суде со страховой компанией, которая не желает возвращать деньги уплаченные по КАСКО.
Сергей.
Да все достаточно просто, подаете претензию и исковое заявление одновременно.
В ГК, глава договоры все написано.
По факту услуга не оказана, значит вы имеете право расторгнуть договор страхования.
Если возникают сложности в написании иска, обратитесь к юристу