Может ли полиция проверить пневматический пистолет, если в доме хранится зарегистрированное огнестрельное оружие?

Был приобретен пневматический пистолет калибра 4,5 мм с дульной энергией менее 3 Дж. такое оружие не требует регистрации в органах МВД. В доме также храниться огнестрельное оружие зарегистрированное в органах МВД. может ли сотрудник полиции, который пришел проверить условия хранения огнестрельного оружия проверить пневматический пистолет? (по городу пневматику не ношу)
Лучший ответ

Добрый день. Может проверить. Составить акт осмотра и попросить вас подписать его! Так как в доме имеется оружие и надлежащая его сохранность и обследование условий содержания оружия, входят в обязанности участковых уполномоченных.