Добровольно выписываться он не хочет, говорит, что получит от государства то, что ему полагается...
Уважаемая Люда! Уточните пожалуйста - бывший муж был только зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире или реально Вы проживали в ней? Дело в том, что если Вы проживали в этой квартире, то признать его утратившим право пользования квартирой практически невозможно. Если он только был зарегистрирован. но никогда не вселялся в эту квартиру и не проживал в ней, что Вы сможете доказать в судебном заседании, то Вы можете признать его не приобретшим права пользования жилым помещением на основании ст. 11, 69 ЖК РФ. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.