Как действовать при отсутствии имущества и заработка у должника по алиментам? Помощь и рекомендации
По вопросу долга в более 270 тыс.-по алиментам, я делала запрос через прокуратуру, у должника не транспорта, нет недвижимости, вкладов нет, в ближайшее время ничего не покупал кроме продуктов. Сообщают, что взять с него нечего, нигде не работает, а машину купил иномарку, стоящая даже с рук больше 700 тысяч. Так что же делать, куда обращаться? Не может быть, что выхода нет. Помогите!
Если купил машину на себя, то приставы могут наложить арест и описать ее. По суду надо признать его долг, получить исполнительный лист и тогда взыскивать, пусть даже по частям.