Она проживает в Ставропольском крае с ребенком, я в Москве, прописан во Владимире.
Я хочу развестись с женой. Она проживает в Ставропольском крае с ребенком, я в Москве, прописан во Владимире. Обязательно ли подавать на развод по ее прописке (не могу связаться с мировыми судьями), можно обратиться по моей прописке или по моему месту проживания? Спасибо.
Связываться с мировым судьей Вам совершенно не нужно - он сам с Вами свяжется. Подать иск Вы сможете только в Ставропольском крае. Будут сложности, обращайтесь.
Уважаемый Сергей! В соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ, иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца в случаях, когда его выезд по месту жительства ответчика затруднителен по состоянию здоровья.
С уважением