Судья районного суда продлил срок дела свыше года - есть ли у него полномочия или должен быть судьей второй инстанции? Ситуация связана с особо тяжким преступлением

• г. Казань

Дело в суде, судья районного суда продлил срок свыше года, имел право, или только судья второй инстанции, особо тяжкое преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Невозможно ответить- Какой срок продлили (стражи, приговор или какой еще), какая статья УК, что за преступление? Это все важно. Но думаю, что судья незаконно срок не продлевает.