По вине электриков ЖКУ сгорела техника: телевизор, муз.
По вине электриков ЖКУ сгорела техника: телевизор, муз. центр, холодильник, радиотелефон. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. С уважением Алексеева Светлана Валентиновна. Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана! Вы можете обратиться в суд с иском к ЖЭУо возмещении вреда, но перед обращением Вам необходимо будет оценить стоимость ущерба. Кроме того, в суде Вам придется доказать, что техника сгорела именно по вине электриков, т.е. также до суда необходимо провести экспертизу, которая установила бы причины сгорания техники. Все это потом судом будет взыскано, но пока придется платить Вам. Основное - возможность установления вины электриков. С уважением, Дмитрий Константинович.