Как оптимизировать наследственный процесс и продать квартиру при участии несовершеннолетнего наследника?

У родителей умер сын (у него есть квартира), который был в разводе с женой. Есть сын. получается, что наследни ки:родители и сын. Через полгода они должны вступить в наследство все трое. Квартиру планируют продать. Может будет проще и дешевле вступить в наследство и продать квартиру, если двое из наследников откажутся в пользу одного, а потом деньги между собой поделят на три части? (сын маленький, за него должна все оформлять мать, т.е. бывшая жена покойного?)
Лучший ответ

конечно так будет проще и так делают многие наследники - это самый оптимальный вариант и по срокам и по деньгам, и по взаимным интересам = если вы ДОВЕРЯЕТЕ друг другу - то делайте именно так