Потребование реальной суммы долга и доказательство подлинности чеков - возможно ли это в суде?
Мною были переданы на ремонт в моей квартире человеку денежные средства в размере 90000 руб Им была предоставлена расписка в получении денег. Первоначално был произведен завоз материалов без предоставления мне чеков. Затем человек стал избегать общения со мной. Я вынужден был обратится в полицию. После встречи со мной в полиции человек предоставил мне чеки на сумму 41000 руб хотя реально однократно купленный материал оказывается составилял сумму 20000 руб После долгих перепираний он написал мне расписку на возврат 40000 руб с указанием срока возврата долга. До окончания срока возврата долга человек отдал всего 6000 руб. т.е остаток долга составил еще 34000 руб Скажите обратившись в суд могу ли я потребовать теперь реальную сумму долга 70000 руб и как мне доказать что предоставленные им чеки на сумму свыше 20000 руб не мои.
Лучший ответ
Необходимо увидеть ваши расписки - и первую и вторую, что в них написано?
Думаю можно взыскать долг по 2 распискам сразу
Можете - и должны обратиться в суд. Что бы доказать что чеки не ваши - нужно сверить чеки с купленным материалом и ценой в магазине - приводите свидетелей..