Являются ли чеки банка доказательством возврата долга по расписке?
Написала расписку с указанием суммы и срока возвврата долга. Долг полностью погасила банковским перечислением на карту заимодавца, привязанную к номеру телефона (это оговорено в расписке). В платежных документах указывала, что это возврат долга по расписке. Расписку заимодавец не вернул и отказывается писать расписку в получении долга. Являются ли чеки банка доказательством возврата мною долга по расписке? Спасибо.
Чеки банка полностью подтверждают погашение долга по расписке.
Здравствуйте. Да, являются доказательством возврата долга по расписке.
Добрый день. Да, вы сможете доказать этими документами, что вернули займ.
Светлана, добрый день. Вы правильно понимаете, что чеки из банка являются доказательством возврата долга по расписку.
С уважением