Пользователь получает угрозы после подключения сим-карты - как реагировать и на что обращаться?
Недавно подключила сим карту и уже несколько дней подряд приходят сообщения с угрзами.
Инициируется процедура судебного взыскания по договору № УК-038/1401482 на сумму 59380.00. Просьба срочно связаться., 88043330622 не представляю что с этим делать и куда обращаться, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Мобильные операторы практикуют выдачу сим-карт с номерами, которые раньше использовались другими абонентами. Может оказаться так, что данный номер был указан неблагонадежным заемщиком.
Избавиться можно просто - установить на Ваш смартфон любое приложение антиспам, например Росспам, либо позвонить по указанному номеру (предварительно уточнив у оператора не платный ли это сервис) и попросить удалить ваш номер из рассылки объяснив причину.
Спасибо за ответ!