Повышение лимита и финансовые трудности - Что может ожидать от банка при просрочке оплаты по кредитной карте?
Пользовалась кредитной картой лимит которой банк повысил до 130 тыс. 7-8 месяцев платила вовремя, потом произошли финансовые затруднения и я стала замечать что слишком большой процент с меня сдирают.. и просрочила оплату уже на 2 мес. постоянно звонят с разных служебных номеров работники просят оплатить задолжность вместе с бешеными штрафами которые капают каждый день... просят точно ответить срок оплаты задолжности. Какие действия может предпринять в мой адрес банк? Переживаю по этому поводу. Банк кстати сейчас претерпевает финансовые трудности.
Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации, возможно банк пойдет на встречу, но это право банка предоставить или нет. При обращении банка в суд снижайте сумму неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ и требуйте реструктуризации.
По решению суда пристав может наложить арест на ваши доходы, имущество движимое и недвижимое. Лишить свободы тем более коллекторы не смогут, пишите на них заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.