Возможность рассмотрения иска в Волгограде о неполной выплате зарплаты региональным представительством организации

• г. Волгоград

Хочу подать иск в суд на организацию по неполной выплате заработной платы, головной офис организации в Москве, я живу в Волгограде и работаю в региональном представительстве директор которого и подает сведения в Москву о начислении з/п.

Если первым ответчиком в иске я укажу региональное представительство, есть ли шанс, что суд в Волгограде примет иск к рассмотрению, а не направит в Москву по месту регистрации компании компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

укажите юридическое лицо, а адрес в г. Волгограде

ст.29 ТК

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

вы можете указывать ответчик головной офис, а правильнее будет так как указано у вас в трудовой о примеме на работу - и подавать иск ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, поскольку трудовые отошения проходили у вас по месту вашего жительства