Оплата больничного при нахождении в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком - мои права и возможности

Имею ли я право на получение больничного в следующей ситуации: по основному месту работы я в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сыну), а по совместительству брала больничный, т.к. сын болел. Теперь ФСС не хочет оплачивать мне больничный, ссылаясь на то, что я в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы.

Лучший ответ

Если это внутреннее совместительство, то отказ правомерен.

Спасибо за ответ! скажите, а если совместительство не внутреннее, работаю в двух совершенно различных организациях?