Вопрос о выделении доли в ипотечной квартире - решение семейных отношений и позиция банка
Ситуация такая была 4-комн. Квартира с 5 долями (1 доля мужа,2 доли сестры мужа,2 доли матери мужа (1 из которых доля умершего мужа свекрови)). Мы решили продать эту квартиру и купить свекрови с сестрой 3-комн. И мы на нее пишем отказ, что не претендуем после смерти матери. А себе покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом 1900000 (1 млн. доля мужа и 900 тыс. дает свекровка),1 млн. берем в ипотеку. Свекровь хочет чтобы в новой нашей ипотечной квартире ей выделили долю, правомерно ли это? Разрешит ли банк? Я выступаю как созаемщик и муж,4 летний ребенок. Я категорически против, чтобы ей выделили долю. Разрешит ли банк ей выделить там долю, т.к.у нее уже есть 3-комн. Квартира, на которую мы не претендуем.? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Так почему вы в банке не спросили, разрешит или нет?
потому что мы спорим в данный момент,до ипотеки,она выдвинула свои условия,чтобы ей предоставили долю.Вот я и консультируюсь..Мы еще не брали ипотеку.
Вы можете выделить долю свекровь после покупки квартиры. Это Ваше право
квартира же получается в залоге у банка,это все же возможно?