Выделение доли своим несовершеннолетним детям - вопросы правового согласия и возможности продажи

1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови? Здравствуйте! У моего мужа и свекрови в собственности 3-х комн. Квартира. То есть, доля свекрови (большая, так как досталась от умершего мужа, моего свекра) и доля мужа: 1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови? 2) если нужно согласие свекрови на выделение долей (а она его точно не даст), то можно сделать дарственную на эту долю? 3) у мужа ещё есть не присоединенная доля от умершего отца (муж ещё её не оформил в собственность - размер доли 1/9 или 2/9 - точно не могу сказать) - может ли муж выделить эту долю старшей дочери, а свою долю - 1/3 выделить младшей дочери? 4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников? 5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников? Очень жду ответа.
Лучший ответ

1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови? - да может оформить договор дарения на детей.

3) у мужа ещё есть не присоединенная доля от умершего отца (муж ещё её не оформил в собственность - размер доли 1/9 или 2/9 - точно не могу сказать) - может ли муж выделить эту долю старшей дочери, а свою долю - 1/3 выделить младшей дочери?- сначала должен оформить право собственности.

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников? - да может, она должна будет только уведомить вас согласно ст. 250 ГК РФ.

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников? - продать она без вашего согласия может, а вот сдать в найм нет.