Оспорить и отменить штраф по протоколу о нарушении правил обгона - как действовать?
В феврале на трассе после обгона впереди идущего автомобиля был остановлен сотрудниками ГИБДД с формулировкой что я совершил Обгон автомобиля после знака обгон запрещен. На мою просьбу остановить вслед едущую машину чтобы привлечь водителя как свидетеля мне отказали. Хотя он мог подтвердить обгон был завершен до знака. На это мне предоставили видео запись на которой видно только что я возвращаюсь на свою полосу движения. На этой записи не видно ни знака ни самого совершения обгона. Так как я в первый раз столкнулся с заполнением протокола я его подписал и в примечание написал что не согласен, описал ситуацию и свидетелем написал свою супругу. В протоколе было не верно дата судебного заседания десятью днями ранее чем был составлен протокол, поэтому я не знал когда будет заседание. В итоге мне не пришла ни повестка на суд ни штраф. Сегодня на электронном портале я обнаружил штраф 5000 по этому протоколу. Как его оспорить и онулировать?
Согласно Гл.30 КоАП РФ вы можете обажлваоть постановление о назначении административного наказания.