Мать отчитывается за алименты - должна ли она делать это, если бывший муж не платит уже 4 месяца и требует отчет о трате денег?

Должна ли мать отчитываться за алименты, которые кстати бывший муж не платит уже 4 месяца, мотивируя как раз тем, что она должна ему предоставлять отчет о трате денег за каждый рубль. И еще в ходят ли деньги потраченные отцом на подарок ребенку в счет алиментов. Заранее благодарю.

Лучший ответ

1. не должна отчитываться - законом не предусмотрено

2.не входят, подарок - его личное желание

Просите пристава насчитать задолженность по алиментов и чтобы взыскание было обращено на имущество должника

Спасибо за ответ!

Отчета родитель, проживающий с ребенком, плательщику алиментов не предоставляет. Подарки в счет алиментов не засчитываются.

Это лучший ответ

Светлана Григорьевна, обращайтесь в ССП и они взыщут с него алименты. если платил по договоренности. то в мировой суд с заявлением и взыскивайте. вы не должны перед ним отчитываться.

Светлана Григорьевна, добрый день!

Нет, не должна.

Нет, не входят.

Вредничает папа........

Не переживайте)

Всего доброго,