Продажа квартиры после наследства и дарения - налогообложение 2/5 доли
В 1993 году наша семья приватизировала квартиру на 5 человек. После смерти мамы в 2006 году я получилаправо на наследство ее 1/5 доли. В ноябре 2011 года сыновья подарили отцу свои доли. В результате у меня 2/5 доли, у мужа 3/5. Сейчас мы планируем продать свою квартиру и переехать в другой город (дети живут отдельно). Будут ли 2/5 дарственные доли облагаться налогом?
Не будут, т.к. срок исчисляется с момента приобретения собственности в этой квартире первоначально. У вас 1/5 доли была уже с 1993 г. То есть прошло более 3 лет.
для ответа на Ваш вопрос необходимо знать стоимость квартиры