Что необходимо для подачи алиментов на свое содержание до конца беременности и затем на ребенка?
С мужем в разводе, я жду от него ребенка. Обещал помогать материально, но за 7 месяцев беременности - ни копейки.
Вопрос:
1.Что необходимо для подачи алиментов на свое содержание до конца беременности и затем на ребенка?
2. Могу ли я обратиться в суд по месту его фактического проживания (Басманный р-он, там нас и разводили) т.к. мне тяжело добираться до "его" суда. Муж зарегистрирован в Кунцево.
3. Официально он нигде не работает, на какую ежемесячную сумму я могу рассчитывать на себя и ребенка в будущем. Пожалуйста укажите сумму в рублях.
4. Как доказать его "левые", но достаточно высокие источники дохода, если фиксированная сумма очень низкая, я нигде не работаю, нет никаких источников доходов?
Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае необходимо установить отцовство будущего ребёнка и только после этого предъявлять требования об алиментах!
"Левые" источники дохода доказать очень сложно, суд, при принятии решения об алмиентах, исходит из официальных источников дохода должника.
Могу в этом помочь.
С уважением,