Юридическая сила расписки - что произойдет, если знакомая решит использовать ее в свою пользу?
Хотели занять денег у знакомой, написали расписку от руки. Денег не взяли, передумали. Расписку забрать забыли. Знакомая пропала, на звонки не отвечает. Имеет ли наша расписка юр силу? Сможем ли мы доказать что не брали денег в долг, если она вдруг решит воспользоватся нашей распиской в свою пользу?
Спасибо.
Лучший ответ
Думаю, что нет, если иск заявит в суд, оспаривайте расписку по безденежности, доказывайте что денег не передавали вам
Спасибо за ответ!