Какое будущее ожидает садовый участок после смерти мужа - права детей от первого брака и возможность передачи в дарственную наследства?
У меня умер муж и теперь я и его дети от первого брака подаём документы на наследство. Не задолго до смерти мы с мужем купили садовый участок. Он оформлен на меня и я плачу за него кредит. Могут ли его дети претендовать на участок? Могу ли я сделать дарственную садового участка на свою дочь чтобы участок не достался его детям?
не можете вы сделать дарственную на участок на своих детей - потому что ваша доля там только 1/2 - а другая 1/2 наследство - которое будет делиться между наследниками.
Если его дети не заявят о разделе совместно нажитого имущества - дарите.