Восстановление паспорта гражданина СССР - возможно ли это и как?
В 1987 году в г. Майкопе я зарегистрировала брак с гражданином СССР и получила паспорт гражданина СССР. Через год уехала в Армению и жила там с этим паспортом примерно 10 лет. Затем в связи с семейными обстоятельствами пришлось поменять паспорт СССР на паспорт гражданина Армении. Могу ли я восстановить паспорт в Майкопе, если мой муж и двое моих детей граждане России? И как? Спасибо.
Восстановить паспорт не можете. Можете получить гражданство заново.
.
1. Найдите свое российское свидетельство о рождении.
2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.
3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.
4. После 2 мая 2014 года обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.
Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.
.