Юридическая ответственность и наказание за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения
Скажите пожалуйста. У человека на осведетельствовании в крови обнаружили наркотические вещества, вроде он курил коноплю или анашу (что-то этого типа травы). при задержании он находился за рулем, видимых признаков об употреблении наркотиков не было. Скажите, какое наказание такому человеку дадут и какая статья. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Статья 12.8 КоАП РФ - штраф 30000 рублей и лишение прав на полтора года. В реальности срок составит намного больше полутора лет, поскольку будут проблемы и прохождением медосмотра у нарколога.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях