Когда гражданину Таджикистана, проживающему в Москве, разрешено вернуться после истечения 90-дневного срока?
У меня такой вопрос, я гражданин республики Таджикистан, по новому закону я имею право находиться на территории РФ 90 суток из 180 подряд, прошло 90 суток, я выехал из страны на родину, уже прошло 30 дней, как я уехал. Когда я могу вернуться обратно в Москву? (в Москве у меня остались жена и двое несовершеннолетних детей-граждане РФ). И откуда вообще считаются эти 180 суток в год?
Вернуться сможете через 60 дней. Если Вы состоите в зарегистрированном браке с гражданкой РФ, то у Вас будет возможность в период пребывания в РФ получить РВП без учёта квот, а если состоите в браке более 3-х лет, то претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь, обращайтесь.