Определение правового статуса гражданина Таджикистана в РФ - возможность депортации и въезда обратно
Я гражданин Таджикистана, собираюсь улетать на родину, по новому закону, я имею право здесь находиться в РФ в течении 90 суток из 180 подряд, я превысил срок пребывания на 5 дней, имеют ли право в аэропорту на таможне меня за это депортировать или, если через пару недель я вернусь обратно, могут ли они меня не пустить на территорию РФ? (если учесть, что у меня в Москве остаются жена и двое несовершеннолетних детей-все граждане РФ)
Запретить въезд вам вправе. Отменить решение о запрете въезда сможете только на основании решения суда.