Как поступить, если страховая требует возмещение ущерба по ОСАГО из-за нехватки страховой суммы?
Страховая требует возмещение ущерба по ОСАГО (я виновник ДТП) , т.к. страховая сумма по моему ОСАГО не достаточно для покрытия ущерба. Что делать?
Лучший ответ
Не согласен с ответом коллеги. Страховая, выплатившая потерпевшему по КАСКО, имеет право с Вас требовать в порядке суброгации сумму компенсации ущерба сверх суммы возмещения по ОСАГО.
Внесудебные требования можете игнорировать. Если подаст в суд, то дело хуже. Придется оспаривать сумму ущерба, проводить собственную оценку, требовать проведения судебной экспертизы (если целесообразно в Вашем случае).
Точный ответ
Страховая такое требование не может заявлять, только потерпевший. Удачи
Спасибо за ответ!