Как правильно поступить при регистрации брака в Киеве для избежания проблем с получением гражданства для нерезидента?
Моя родственница, проживающая в Севастополе, но еще не получившая российское гражданство, подала в Киеве заявление в ЗАГС для регистрации брака с гражданином Украины. Ее будущий муж в дальнейшем тоже хочет стать россиянином. Как им правильно поступить при регистрации брака, чтобы в дальнейшем избежать проволочек с принятием гражданства. Если следовать нормативным документам ФМС, то у моей родственницы не должно возникнуть проблем с получением гражданства. Она проживает и зарегистрирована в Севастополе, окончила здесь школу и здесь проживает ее мать, а как быть с будущим супругом? Стоит ли ей дождаться получения Российского паспорта, а потом регистрировать брак в Севастополе? Или есть какой-то другой юридически верный путь? Заранее благодарен.
Лучше будет получить гражданство, а потом регистрировать брак на территории России.