Имеет ли право страховая компания отказать в выплате по ОСАГО на основании того, что ДТП произошло на территории КАСС?
Уважаемая Екатерина, не совсем понятно что такое КАС... Если предположить, что это стоянка (иногда пытаются отказать в возмещении, если ДТП произошло на стоянке) - то отказ неправомерен. Нигде не содержится условия о том, что по ДТП, происшедшим на стоянке не действуют общие нормы Гражданского кодекса, Закона "Об ОСАГО" и пр. Иногда сотрудники ГИБДД сами путают автолюбителей, говоря, что по ДТП на стоянке не происходит возмещения. Речь же может идти лишь о ситуации, когда ДТП совершен ов одном автопарке, т.е. стокнулись, например, два автобуса, стощие я одном гараже, принадлежащие одной организации - в таком случае, действительно, отказывают в возмещении (думаю - справедливо).
Если не угадал с расфировкой "КАС" - пишите еще...