Какой иск подать в суд для выселения бывшего супруга из квартиры по соцнайму, где он не проживает?
Какой иск подать в суд для выселения бывшего супруга из квартиры по соцнайму, где бывший супруг является главным квартиросъемщиком, но в настоящее время проживает по другому адресу.!?
Иск о признании утратившим право пользования жилой площадью в порядке ст. 83 ЖК - иски непростые, обратитесь к юристу очно
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.