Проблемы с гарантией - Продавцы отказываются принять товар без чека и документов
Купил плеер около 8-9 месяцев назад, гарантийного талона к нему не прилагается, гарантия идёт по чеку, однако чек был утерян. Принимать товар продавцы отказываются, говорят какую-то чушь, что у них серийный номер товара нигде не фигурирует, мол я мог этот плеер хоть где купить и принести к ним, а чек восстановить они не могут никак.
Сказал им что-бы дали мне тогда письменный отказ с указанием причины, они так же отказались это сделать. Я сказал что буду обращаться в Роспотребнадзор, они мне сказали что я всё равно ничего не смогу доказать. Что делать?
если вы хотите вернуть товар вследствие его недостатка, пишите претензию согласно ст.18 ЗоЗПП РФ (ответ не обязательно ждать от продавца), через 10 дней обращайтесь в суд.
Но у вас должны быть хотя бы свидетели того что вы покупали товар именно у данного пролдавца