Клубок невыплаченного кредита - Как поступить, если банк требует оплатить задолжность после освобождения из тюрьмы?
Брал кредит в 2008 в балтийском банке, не платил, так как был в тюрьме, после освобождения в 2012 устроился на работу, первую зарплату сняли за задолжность по кредиту. А только сейчас начали звонить и говорить что никакая сумма переведена не была, что ещё должен, но пока надо оплатить только 18 руб. Что это вообще такое? И что делать? Идти в банк или к судебным приставам?
в банк идти не нужно - к приставам можно - узнать есть ли в отношении вас какое либо производство - если нет - ничего никому не платите и отправляйте в суд
Все зависит от того кто вам звонил. Если приставы-идите к приставам,если банк -идите в банк. Но раз вы говорите,что у вас была удержана зарплата,то скорее всего вам необходимо обратиться в ФССП вашего района.