Проблемы с кредитом в Альфа банке - звонки о задолженности и снятие зарплаты - что делать?

Добрый день) в 2007 году брала кредит в альфа банке, который выплатила! Сейчас устроилась на работу где зарплату выдают на карту альфа банка, мне сразу начали звонить с банка и говорить отзадолженности по кредиту за 2007 год, а так же все перечисления зарплаты сняли, договор не предоставили, сказали нужно делать запрос! Скажите насколько это правомерно и что делать дальше?

Лучший ответ

Можете их послать...

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Выяснить в банке суть проблемы и подавать исковое заявление в суд о возврате денежных средств. Удачи Вам и всего доброго.

Благодарю за потраченное время!