Определение стоимости и поиск покупателя - важные шаги перед подачей иска на принудительный размен муниципальной квартиры
Если подавать иск в суд на принудительный размен муниципальной квартиры, то изначально я должен знать стоимость квартиры (кто ее должен оценить? Государственный орган или же независимые коомерческие компании) потом подобрать варианты подходящие и по стоимости и по остальным параметрам? И еще: ища варианты размена для подачи иска в суд, я должен найти покупателя на свою квартиру?
Стоимость здесь ни при чем, и квартира муниципальная Вами не может быть продана. Вы должны подыскать варианты, не нарушающие права всех членов семьи. Наниматели этих вариантов должны желать съехаться в Вашу квартиру. Обычно шансов мало.