Жилец на 1 этаже просит освободить огород под нашими окнами - имеет ли он на это право?
Мы живём в многоквартирном доме на 2 этаже уже 8 лет всё это время мы сажали огород под нашими окнами но недавно на 1 этаже под нами. Поселился жилец теперь он просит освободить землю. Квартиры не приватизированы земля не в собственности. Имеет ли права на эту землю этот жилец, если у него временная регистрация в этой квартире.
права такого у жильца нет, поскольку порядок пользования придомовой территорией у вас не установлен, а значит и нет решения собрания жильцов, которым бы запрещалось садить огород
Эта земля - общего пользования, как подъезд или лестничная клетка - она ни его ни ваша.
Это придомовая территория и требования его не правомерны.