У него бронхиальная астма и гепатит С,может ли это как-то повлиять на дело?
Мой молодой человек осужден по 2 м статьям 228 ч.2 и по 158 ч.2,ему дали сначала 11,5 лет особого режима, а потом снизили 1 год и перевели на строгий режим. Скажи пожалуйста, когда он сможет уйти по УДО и можно ли что-нибудь сделать чтобы ему немного уменьшили срок, что может этому способствовать? У него бронхиальная астма и гепатит С,может ли это как-то повлиять на дело? Спасибо.
1. После отбытия половины срока может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.
2. На основании ч. 2 ст. 81 УК лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. Вряд ли это будет применено к Вашему другу.
С уважением,